Марина Лошак посетила «Синара Центр»

Новости
10 Сен 2019
Марина Лошак посетила «Синара Центр»

Директор Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина Марина Лошак 10 сентября 2019 г. посетила «Синара Центр».

Марина Лошак участвует в работе 5-й Уральской индустриальной биеннале современного искусства. «Синара Центр» представляет на своей площадке два специальных проекта биеннале: «Социалистический сюрреализм» Саши Генцис и «Глубины и поверхности» Бернара Гаро (Швейцария).

После осмотра выставочных проектов Марина Лошак уделила внимание постоянной экспозиции нового арт-пространства Екатеринбурга под называнием «От материала к материи», которая представляет часть коллекции галереи Синара Арт, состоящей из 1500 произведений уральских художников. 

В рамках визита в «Синара Центр» директору музея ГМИИ им. А.С. Пушкина была представлена и историческая экспозиция, посвященная почти 200-летней истории архитектурного ансамбля госпиталя Верх-Исетского завода, где разместился культурно-выставочный комплекс.

Марина Лошак высоко оценила «Синара Центр» и отметила, что приветствует восстановление исторических памятников эпохи классицизма: «Это чудесная архитектура, я ее обожаю. Жаль, что ее осталось немного и в Москве, и в Екатеринбурге. Мне очень понравилось! У вас все только начинается и, если будет такой же настрой, как сейчас, то это даст невероятные плоды». Она отметила, что возможности центра соответствуют высокому уровню по оборудованию и техническим возможностям, подчеркнув, что это будет способствовать культурной синергии региональных и федеральных институций.

Марина Лошак посетила «Синара Центр»

Все новости
Подписаться на рассылку