Группа Синара провела корпоративный чемпионат «Игры мастеров»

Группа Синара подвела итоги VII корпоративного чемпионата профессионального мастерства «Игры мастеров», организованного Корпоративным университетом ТМК2U. Чемпионат прошел в 7 городах на 9 площадках, в числе которых – заводы «Калугапутьмаш» (г. Калуга), «Уральские локомотивы» (г. Верхняя Пышма) и сервисное локомотивное депо «Свердловск» компании «СТМ-Сервис» (г. Екатеринбург). В мероприятиях чемпионата приняли участие 154 сотрудника предприятий Группы Синара, в том числе 58 экспертов, а также представители промышленных компаний-партнеров и студенты.
Участники соревновались в одиннадцати компетенциях: токарные работы, токарные работы на станках с ЧПУ, сварочные технологии, инженер-технолог машиностроения, охрана труда, промышленная автоматика, машинист крана и стропальщик, слесарь по ремонту подвижного состава, электромонтаж, дефектоскопист по магнитному и ультразвуковому контролю, лабораторный химический анализ. Компетенции разделены на две категории: «Руки мастера» (участники до 28 лет) и «Золотые руки» (участники от 29 лет).
Мастерство соревнующихся оценивали экспертные комиссии, в составе которых представители промышленных предприятий, а также высших и средних учебных заведений. Помимо конкурсных испытаний в рамках чемпионата была организована деловая программа: участники посещали тренинги, мастер-классы, командообразующие игры.
«Ежегодно «Игры мастеров» объединяют специалистов разных направлений деятельности предприятий Группы Синара, позволяют выявить лучших опытных мастеров и перспективных молодых сотрудников. Но что не менее важно, чемпионат становится площадкой для обмена опытом и мнениями, для общения активных людей, искренне увлеченных своим делом. Это придает участникам мощный стимул для дальнейшего профессионального развития», - отметила заместитель генерального директора по управлению персоналом Группы Синара Татьяна Берковская.
Корпоративный чемпионат профессионального мастерства «Игры мастеров» проводится с 2018 года.