Группа «Синара» и машиностроительный холдинг CRRC создают в России СП по выпуску поездов для ВСМ, Гудок

СМИ о нас
27 Июн 2016

Группа "Синара" и холдинг CRRC (Changchun Railway Vehicles, КНР) заключили соглашение о совместном производстве высокоскоростного подвижного состава в России, сообщает пресс-служба группы "Синара". Соглашение подписали председатель Совета директоров Группы "Синара" Дмитрий Пумпянский и президент китайского железнодорожного холдинга CRRC Cи Гохуа в присутствии президента ОАО «РЖД» Олега Белозерова и генерального директора Сhina Railway Corporation Шэн Гуацзу. 

Подписанное соглашение направлено на обеспечение потребности РЖД в подвижном составе для высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва - Казань ─ приоритетного проекта Евразийского высокоскоростного транспортного коридора Москва - Пекин. 

Соглашение предусматривает консолидацию усилий компаний по обеспечению заказами на поставку не менее 100 высокоскоростных поездов, рассчитанных на движение со скоростью свыше 300 км/ч. В рамках реализации проекта предусмотрена локализация производства и организация на территории РФ полного сервисного обслуживания в течение жизненного цикла высокоскоростного подвижного состава. 

В созданном совместном предприятии группа "Синара" организует производство, а CRRC обеспечит проектирование, контроль за соблюдением стандартов при производстве подвижного состава, предоставление лицензий на использование технологий, а также оказание технической поддержки.

http://www.gudok.ru/news/?ID=1341662

Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости