Мощное пополнение, Гудок

СМИ о нас
05 Фев 2014

Парк тягового подвижного состава Свердловской дороги усилится в этом году 52 высокопроизводительными локомотивами.

На эти цели предусмотрено 7,3 млрд руб., сообщила начальник технического отдела Свердловской дирекции тяги Наталья Салата.

В эксплуатационное локомотивное депо Свердловск-сортировочный, которое является базовым для магистральных электровозов с асинхронным тяговым приводом 2ЭС6 «Синара» и в котором уже есть 163 такие машины, в апреле поступит ещё десять локомотивов этой серии производства ООО «Уральские локомотивы».

Столько же электровозов 2ЭС10 «Гранит» ждут в депо Пермь-сортировочная. Сейчас здесь работает 61 машина этой серии, они заняты в тяжеловесном движении на участке от Балезина до Войновки. Участок, по которому пойдут поезда повышенного веса, будет увеличен, поэтому потребуется большее число «Гранитов».

Эксплуатационное локомотивное депо Сургут, которому не хватает грузовых тепловозов, пополнит свой парк 30 новыми 2ТЭ116У.

В числе ожидаемых новинок инновационные локомотивы на газомоторном топливе. В депо Егоршино поступит второй газотурбовоз ГТ1h-002. Для заправки этих машин под Екатеринбургом специально построена газораспределительная станция.

Впервые в этом году появится на СвЖД маневровый тепловоз с газопоршневым двигателем ТЭМ19. Испытания этой машины, выпущенной Брянским машиностроительным заводом, пройдут в депо Свердловск-пассажирский.

http://www.gudok.ru/newspaper/?ID=1029994&archive=2014.02.05

Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости