Свердловские промышленники отгружают оборудование для реализации крупных международных и российских проектов, midural.ru

СМИ о нас
02 Фев 2016

Свердловские промышленники объявили об успешном выполнении ряда контрактов на поставку оборудования для реализации крупных международных и российских проектов.

Уральский турбинный завод (УТЗ) отгрузил оборудование для модернизации турбины Павлодарской ТЭЦ-3 (Казахстан).

Еще одно уральское предприятие - Уральский дизель-моторный завод – в ближайшее время приступит к подконтрольной эксплуатации дизельного двигателя 12ДМ-185А, установив его на карьерный самосвал БелАЗ. Напомним, в рамках визита делегации Свердловской области под руководством Евгения Куйвашева в Республику Беларусь в октябре 2014 года между АО «Синара-Транспортные Машины» и ОАО «БЕЛАЗ» - управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ» было подписано соглашение о намерениях по применению двигателей серии ДМ-185 в карьерных самосвалах.

По окончании испытаний новыми силовыми установками оснастят самосвалы серии БелАЗ-7530 грузоподъемностью 220-240 тонн, предназначенные для перевозки горной массы в глубоких карьерах. В своей новой программной статье «Мобилизация на успех: год 2016» Евгений Куйвашев отметил, что сегодня промышленная по своему характеру Свердловская область переживает вместе со страной принципиально важный этап развития, связанный с переориентацией на внутреннее потребление и внутреннее производство. «Мы неизбежно переходим на самостоятельное изготовление технологий и продукции, и этот процесс является благоприятным для наших предприятий и в целом для экономики», - подчеркнул глава региона.

http://www.midural.ru/news/list/document77697/

Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости