При поддержке БФ «Синара» в Полевском состоялась премьера детского спектакля

Новости
09 Окт 2023
При поддержке БФ «Синара» в Полевском состоялась премьера детского спектакля

В рамках проекта «Театральный букварь» в Доме культуры Северского трубного завода (ДК СТЗ) Благотворительный фонд «Синара» (БФ «Синара») организовал премьерный показ спектакля «История про маленького Витю». Танцевальную постановку от Екатеринбургского Театра балета «Щелкунчик» посмотрели почти 600 ребят – воспитанники социальных и образовательных учреждений города.

Артисты балета на языке танца рассказали юным зрителям трогательный, эмоциональный и поучительный рассказ о взрослении, дружбе и отношениях между поколениями. Современная хореография, масштабные декорации и завораживающая музыка позволяли ребятам погружаться в атмосферу чуда и переживать истории героев.

– «История про маленького Витю» – это спектакль о том, как важно ценить и беречь свою семью. Артисты постарались показать, что любовь – это один из главнейших даров, который дается человеку, – рассказал художественный руководитель Театра балета «Щелкунчик» Петр Базарон.

Сегодня «Театральный букварь» также реализуется в Каменске-Уральском, Первоуральске и Челябинске. Он дает возможность зрителям из разных городов познакомиться с различными театральными направлениями. Поддерживают проект Челябинский молодежный театр, Челябинский театр кукол, Первоуральский театр драмы, Екатеринбургский театр кукол и Театр балета «Щелкунчик». 

– «Театральный букварь» стартовал в 2016 году. С 2018 года он реализуется в формате гастролей – это способствовало значительному увеличению охвата аудитории. Также к проекту присоединились новые театры, что позволило разнообразить репертуар. В текущем сезоне театральные постановки посетило 3500 детей и взрослых, – отметила президент БФ «Синара» Наталья Левицкая. 
Все новости
Подписаться на рассылку