При поддержке БФ «Синара» в Детской школе искусств г. Полевского проходят творческие мастер-классы
В октябре преподаватели ДШИ провели для полевчан два мастер-класса в рамках проекта «Мастерская художника – «От натуры к художественному образу». Проект стал одним из победителей грантового конкурса второго этапа 2015 года Благотворительного фонда «Синара». На выигранные грантовые средства Детская школа искусств провела ремонтные работы и увеличила площадь творческой мастерской почти в два раза.
10 октября в мастерской художника состоялся мастер-класс «Малахитовая шкатулка» для гостей из Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и ветеранов поселка Зюзельский. Преподаватель художественного отделения школы Юлия Силина предложила участникам изготовить малахитовую шкатулку из предложенных материалов. Заготовка картонной формы, фетр, ленты, бисер, пайетки, другие поделочные материалы и фурнитура – вот основа для каждой рукодельницы. А фантазия и выдумка сделала каждую поделку уникальной и эксклюзивной.
20 октября на мастер-класс «Бумажные чудеса» пришли учащиеся коррекционного класса школы №16. Преподаватели школы искусств вместе с третьеклассниками делали птиц и зверей в технике оригами.
Открытие новой мастерской состоялось еще в сентябре. Гостям дали возможность почувствовать себя настоящими творцами: с кистью в руке каждый пытался написать шедевр живописи. До конца года пройдет еще несколько открытых уроков и мастер-классов.
Благодаря сотрудничеству БФ «Синара» и Детской школы искусств, у жителей южной части Полевского появилось больше возможностей проявить свои творческие способности и таланты, а учреждение дополнительного образования теперь может организовывать больше интересных и необычных мероприятий.