Кадровые изменения в Банковской группе СКБ-банка

Новости
23 Ноя 2021

В связи с необходимостью более глубокой интеграции Банковской группы СКБ-банка с головным холдингом - Группой Синара, учитывая развитие новых направлений и усиление роли финансового блока, Денис Репников, возглавлявший СКБ-банк с 2014 года, будет назначен на должность вице-президента Группы Синара. В новой должности он будет курировать развитие всего финансового бизнеса, как самостоятельного направления внутри холдинга.

Решением Совета директоров на должность председателя правления СКБ-банка с 1 декабря назначен Денис Ошев, занимавший до этого пост председателя правления калужского Газэнергобанка, входящего в состав Банковской группы СКБ-банка. В задачи Дениса Ошева войдет дальнейшее обеспечение стабильного развития банковской группы, продолжение реинжиниринга классического бизнеса, повышение внутренней эффективности, а также интеграция инвестиционно-банковского бизнеса. В развитии банк сохранит фокусировку на укреплении ключевой ценности – сочетании экспертизы и технологичности.

Газэнергобанк возглавит Елена Жукова, занимающая пост заместителя председателя правления. В должности председателя ключевой задачей Елены Жуковой станет обеспечение выполнения Плана финансового оздоровления Газэнергобанка, включая объединение на одном балансе ПАО «СКБ-банк» и АО «Газэнергобанк» в 2027 году.

Для справки:

Денис Репников имеет 25-летний опыт работы в банковской сфере. Начал свой путь в 1997 году в Главном управлении Центрального банка РФ по Свердловской области. С 2003 года работает в СКБ-банке, где прошел карьерный путь от начальника отдела до председателя правления.

Денис Ошев имеет 20-летний опыт работы в банковской сфере. Начал свой путь в 2001 году с работы, связанной с управлением ценными бумагами в СКБ-банке. В 2006 году занял должность заместителя председателя Совета по стратегическому развитию банка. В 2016 году был избран председателем правления Газэнергобанка.

Елена Жукова имеет опыт работы в банковской сфере более 20 лет, из которых 14 лет – работа в Газэнергобанке. Начинала свой путь в банке ВТБ, в 2007 году пришла в Газэнергобанк на должность начальника отдела финансового анализа и бюджетирования, стояла у истоков процесса финансового планирования и управленческой отчётности. В 2018 году вошла в Правление Газэнергобанка и была назначена заместителем председателя правления.

Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости