Троллейбусы «СИНАРА» пополнят парк колесных машин Ярославля

Новости
05 Апр 2024
Троллейбусы «СИНАРА» пополнят парк колесных машин Ярославля

Компания «СИНАРА – Городские Машины» («СИНАРА – ГМ») выполнит поставку пяти новых полностью низкопольных троллейбусов «СИНАРА-6254» в Ярославль. Машины будут эксплуатироваться компанией «Яргорэлектротранс», поставка запланирована на конец мая текущего года.

«С радостью сообщаю, что в скором времени троллейбусы «СИНАРА» приступят к перевозке пассажиров в Ярославле. Троллейбусы уже успели зарекомендовать себя с лучшей стороны и получили положительные отзывы от эксплуатирующего персонала и жителей Челябинска – там первые машины вышли на маршрут в сентябре 2023 года. Уверен, что коллеги из «Яргорэлектротранса», а также пассажиры города оценят нашу машину и надеюсь, что в недалекой перспективе мы сможем расширить наше сотрудничество», – прокомментировал генеральный директор «СИНАРА – Городские Машины» Алексей Сергеев. Он также добавил, что все водители, которым предстоит управлять новыми троллейбусами, пройдут специальный инструктаж.

Изготавливаемые для Ярославля троллейбусы «СИНАРА» рассчитаны на одновременную транспортировку 90 человек (из них 33 смогут ехать сидя). Комплектация салонов транспортных средств предполагает наличие USB-слотов для подзарядки мобильных устройств, систем информирования и видеонаблюдения, откидной аппарели для маломобильных групп населения. Также в троллейбусах будет установлена система навигации ГЛОНАСС, климатические системы, анатомические сидения с антивандальным покрытием и автоматические системы пожаротушения.

Производство нового колесного транспорта «СИНАРА» осуществляется на Челябинском заводе городского электрического транспорта.  Предприятие выполняет якорный заказ для Челябинска – 168 единиц техники (98 с функцией увеличенного автономного хода). Сегодня первые 30 троллейбусов уже осуществляют перевозку пассажиров на маршрутах №19 и №12. Ранее троллейбусы «СИНАРА» проходили тестовую эксплуатацию в Калининграде и Миассе.

Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости